Современные лифты в Новую Москву

Развитие жилищного фонда и жилищных условия проживания — одни из основных задач все региональных властей. Власти столицы же введут в использование современные лифты в Новую Москву.
Стало известно, что современные лифты, которые будут в скором времени введены в эксплуатацию, будут отличаться своей энергоэффективностью. Так, они будут затрачивать на сорок процентов меньше энергии. Но этом преимущества не закончены. Современные лифты будут вмещать большее количество людей за счёт увеличение места. На кнопках лифта будет написан шрифт Брайля, благодаря которому слабовидящие люди смогут использовать лифт. На каждом этаже будет размещаться световая индикация, благодаря которой жители жилых домов смогут узнать о том, где на данный момент находится лифт.
На данный момент запланировано только лишь введение 50 лифтом. Однако, согласно проекту капитального ремонта, необходимо будет заменить в общей сложности 112 тысяч лифтов. В проект попали примерно 27 тысяч жилых домов, общая площадь которых примерно 244 миллиона квадратных метров. Помимо замены лифтов, будет происходить и улучшение инженерных систем.
Важно отметить и то, что реализация проекта началась три года назад.