На долгострои Новой Москвы выделят полмиллиарда

Городской застройщик ООО «Мосотделстрой № 1» получит из бюджета Москвы около 504 млн рублей на завершение строительства проблемных домов в поселении Марушкинское в Новомосковском административном округе. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

«В 2019 году ООО «Мосотделстрой № 1″ получит грант из бюджета города Москвы в размере 504 млн рублей на завершение строительства проблемных домов в поселении Марушкинское, д. 1, 2, 3, 4 (НАО). Соответствующее постановление правительства принято 19 февраля 2019 года. Издание этого нормативного правового акта подтверждает готовность города достроить проблемный объект в Новомосковском административном округе», — привела пресс-служба слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Компания-застройщик проводит корпоративные процедуры по передаче доли города Москвы в объекте незавершенного строительства в уставный капитал, а в ближайшее время приступит к разработке проектно-сметной документации. Перечисление денежных средств позволит городскому застройщику возобновить строительство корпусов в третьем квартале текущего года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2020 года.

Строительство жилого комплекса в поселении Марушкинское не ведется с 2013 года. Бывший застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован по заявлению учредителей в Кирове при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района (сейчас территория НАО г. Москвы). С целью завершения строительства город в судебном порядке оформил право собственности на долю в объекте незавершенного строительства и зарегистрировал его в Росреестре.