Легендарный французский писатель Фредерик Бегбедер принял участие в научно-психологическом арт проекте «Eternal Life» известного художника Анастасии Щипановой

На прошлой неделе известный французский прозаик, публицист и литературный критик Фредерик Бегбедер на дружеском ужине поддержал научно-психологический арт проект популярного современного художника-энергоабстракциониста Анастасии Щипановой. Встреча прошла в Cafe De Flore в Париже. Автор культовой книги 99 Франков всегда обладал отменным вкусом, харизматичной окраской своих идей. Неудивительно то, что проект направленный на увеличение жизни столь непосредственным и незаурядным образом пришёлся ему по душе.

Анастасия Щипанова имеет высшее психологическое образование и находит методы применить его на практике с учетом избалованного вкуса широкой аудитории.

«Проект “Eternal Life” качественно преображает жизнь посредством изменения сознания» по сути ничего нового не придуманно, думай оптимистично и в жизни будет больше позитива. Но всё-таки тут есть кое-что ещё, принципиально другая позиция. Здесь мы должны представить ту степень оптимизма, которую никогда не видели в реальности. А именно, поверить что смерти не существует и уже сейчас живём вечно. Верить в это и направлять движение, прогресс в эту сторону.

Проект “Eternal Life” говорит о том, что в совсем скором будущем мы сможем вечно жить в теле робота и забудем о смерти как таковой. Увлекательно, не правда ли! Даже фантастично, но на то он и арт проект. И вполне возможно что это действительно станет реальностью, когда-то мобильные телефоны и самолёты тоже казались немыслимыми вещами, а сейчас это норма. В будущем нас безусловно ждёт новый уровень нормы и возможно это будут плоды научно-психологического арт проекта “Eternal Life”.

 

www.energy-abstract.ru