Сеанс гипноза в Третьяковской галерее: чудо или обман?

В последнее время все больше людей обращаются к альтернативной медицине и методам лечения, например, к гипнозу. Недавно в Третьяковской галерее состоялся сеанс гипноза за миллион рублей, который провела известный квантовый психолог и гипнолог Алла Колупаева. На кушетке рядом с известными картинами лежал художник-пациент. Весь процесс сняли на видео и опубликовали в Телеграм-канале гипнолога.

Некоторые люди считают, что гипноз – это мошенничество и обман, а другие уверены в его эффективности. Стоит ли тратить миллион рублей на сеанс гипноза в Третьяковской галерее?

По словам художника – пациента, однозначно стоит. Молодой человек признался, что ради такого опыта можно отдать и больше деньги.

«Мне очень понравился сеанс, я переродился и стал другим человеком. Теперь я понимаю, какую картину писать дальше, и я уверен, что смогу ее продать за огромные деньги. У меня есть вдохновение и мой доход вырастет кратно – что еще нужно?» — Александр, художник

Алла Колупаева провела более 5000 сеансов гипноза и имеет положительные отзывы от своих пациентов. Она утверждает, что гипноз может помочь людям избавиться от фобий, страхов, навязчивых мыслей, а также улучшить память и концентрацию.