Строительство нового села «Дальневосточное»

Стало известно название первого села, которое будет построено на «гектарах». «Дальневосточное», именно такое название выбрали граждане, среди которых проводился опрос.
Теперь осталось только провести все экспертизы, связанные с формированием бюджета, составление плана по постройке, — сообщил Сергей Луговской. Правительство страны должно будет рассмотреть весь проект и вынести вердикт.
Для того, чтобы разработать генеральный план, может уйти больше 30 миллионов рублей. На эти деньги будут построены все необходимые для жизни в селе здания. Новые школы, магазины продуктов, детские сады. На строительство автотрассы уже выбран подрядчик. Для того, чтобы обеспечить «Дальневосточное» электрическом, необходимо подключить к процессу Дальневосточную железную дорогу.
Михаил Утробин, который уже приобрёл землю на участке, прокомментировал своё действие тем, что в скором времени всё будет построено. Сорок пять километров до Хабаровска — тоже хорошо и недалеко.
Такое село будет построено на территории Кругликовского сельского поселения. Помимо «Дальневосточного» будет еще 3 агломерации. Для того, чтобы создать инфраструктуру, потребуется как минимум 700 миллионов рублей. Весь бюджет будет потрачен на то, чтобы жителям сёл было комфортно проживать в своих будущих домах.