Жители недовольны новой кольцевой дорогой

Второго сентября 2017 года состоялось открытие второго пускового комплекса Екатеринбургской кольцевой дороги. Длина её составляет 11 километров.
Министр транспорта России оценил то, как был положен новый асфальт. Всё сделано на высшем уровне, достаточное освещение для езды в ночное время, автобусные остановки. Но как оказалось, строительством остались недовольны дачники.
Теперь, чтобы добраться до своих домов, садоводы должны преодолеть крюк в 12 километров. Другой же дороги нет. Необходимо еще учесть то, как садоводы будут добираться до своих домой, — сообщает житель города Светлана Шадрина.
Общественный транспорт тоже очень редко ездит к Лесному кладбищу. Не все готовы тратиться деньги на то, чтобы транспорт добирался обратно преодолевая десятки километров. В скором времени такая проблема будет решена,- сообщает Константин Архипов, который отвечает за транспорт ЕКАД.
Чиновники предлагают лишь те способы маршрута, которые составляют десятки километров. Но на это садоводы и жители должны будут тратить не только большие деньги, но и время.
Недавно появилась и другая проблема — возле посёлка Медного вода была испорчена. Болота стали появляться, хотя раньше их не было. Такая проблема связана с тем, по мнению садоводов, что при строительстве ЕКАД строители решили сэкономить на стоках.