Что нужно знать перед тем, как покупать квартиру в новостройке?

Согласно статистике, один человек покупает примерно одну новую квартиру за всю свою жизнь. Такое жильё должно полностью удовлетворять все потребности человека, чтобы он чувствовал себя именно «как дома». Для этого необходимо знать несколько рекомендаций по выбору квартир.
Первая рекомендация заключается в том, что человек должен знать о том, какой тип жилья ему нужен. В том случае, если гражданин хочет приобрести не просто квартиру, а апартаменты, то стоит знать несколько вещей. Такое жильё не регистрируется как жилое помещение. Так же, в таком жилье нет возможности оформить прописку. Однако, такое жильё и дешевле квартир примерно на 30 процентов.
Важный фактор при выборе квартир заключается еще в том, что нужно знать, на каком этаже нужно будет жить. Дело в том, что в зависимости от того, на каком этаже находится жильё, устанавливает цена. Как правильно, самые первые этажи и самые верхние этажи пользуются меньшим спросом, однако, цены на них ниже. Не стоит думать, что жилищные условия там хуже, такое было примерно 15 лет назад. Сейчас же, благодаря современному строительству, никаких неудобств не замечено.