«Самолет» и RDI построят 2 млн кв.м. жилья под Подольском

Девелоперские компании «Самолет две столицы» (входит в группу «Самолет») и RDI Group запланировали совместный проект по строительству 2,6 млн кв. м жилья в Новой Москве. Для этого стороны создали совместное предприятие, контрольный пакет в котором (более 50%) будет у «Самолет две столицы». Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на самих партнеров и близкие к ним источники.

Территория застройки составит в общей сложности 440 га. Самый крупный участок (345 га) находится рядом с поселением Рязановским недалеко от Подольска — там компании построят более 2 млн кв. м жилья. Ввод первой очереди запланирован на 2021–2022 годы. Этот комплекс будет расположен рядом с проектом, который уже строит группа «Самолет», — жилым комплексом «Остафьево», пишет издание.

Еще один участок (95 га) находится на Киевском шоссе возле деревни Санино, там построят 585 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, сказано в заметке.

Инвестиции в проект опрошенные изданием эксперты оценивают в 165 млрд руб. (130 млрд — в строительство под Подольском и 35 млрд руб. — возле деревни Санино), сообщают «Ведомости».